X

«Ауди Центр Киев Юг» представляет единственный концерт Цезарии Эворы в Киеве

20 ноября 2007 года состоялся единственный концерт в Украине легенды мировой музыки Цезарии Эворы, который представляла компания «Ауди Центр Киев Юг».

20 ноября 2007 года состоялся единственный концерт в Украине легенды мировой музыки Цезарии Эворы, который представляла компания «Ауди Центр Киев Юг».

Цезария Эвора – уникальная певица, одна из самых ярких и необычных звезд не только модной ныне worldmusic, но и современной музыки вообще. «Черная Эдит Пиаф», «африканская Билли Холидей» – так порой называет ее критика. Но эти сравнения ничего не объясняют. Чем именно берут за душу исполняемые ею морны – протяжные баллады на диалекте португальского языка – кабовердийском креольском – вопрос скорее не к критикам, а к психологам. Эвора совершенно не стремится нравиться – она просто делает то, что любит и умеет – но, услышав однажды ее пение, остаешься с ней навсегда.

«Для нашей компании большая честь стать генеральным партнером  единственного концерта в Киеве столь легендарной певицы, как Цезария Эвора, – говорит Александр Манько, генеральный директор «Ауди Центр Киев Юг». Audi во всем мире поддерживает искусство, и неоднократно Вы могли увидеть логотип четырех колец на красных дорожках  кинофестивалей, концертах мировых звезд, фешин-показах. Украина – не исключение. Именно поэтому сегодня «Ауди Центр Киев Юг» представляет концерт Сезарии Эворы в Киеве».

Данный вечер был посвящен памяти всех погибших на шахте им. Засядько Донецкой области и часть вырученных от концерта денег будет перечислена в фонд помощи пострадавшим.