X

Aventador вышел на арену в Женеве 2011 (видео)

Шестое поколение 700-сильного Lamborghini V 12 выходит на старт с мощностью, увеличенной на 6% и с расходом, уменьшенным на 20%. Максимальная скорость - 350 км/ч.

Как мы сообщали, Lamborghini Aventador презентовали на Женевском автосалоне 2011. Вашему вниманию предлагаем видео с презентации на подиуме в Женеве со стенограммой.

00:05 Долгое ожидание фанатов спортивных автомобилей на наследника Lamborghini Murcielago оправдало себя. Итальянцы с гордостью представляют на Женевском автосалоне Aventador. Последний вышел на старт для того, чтобы «революционировать» мир супер-спортивных автомобилей. Высокая цель! И новый 12-цилиндровик имеет все предпосылки для этого. Может это не очевидно каждому с первого взгляда, но революция происходит в первую очередь под металлическим покровом.

00:33  

Штефан Винкельман

Глава правления Lamborghini

Сегодня – мировая премьера Lamborghini Aventador LP700-4 – целиком новый автомобиль в отношении дизайна. Его корпус изготовлен из карбона, полностью новый мотор – 6,5 л, 12 цилиндров, 700 л.с., максимальная скорость 350 км/час, разгон с нуля до ста всего лишь за 2,9 с, и все это при 20%-м сокращении выброса СО2. Новая коробка передач – очень легкая, и очень быстрая, время переключения 50 мс, двухрычажные подвески с «формульным» горизонтальным размещением пружин и амортизаторов – из Формулы-1, что впервые находит применение в серийном автомобиле.

01:18

При конструировании Lamborghini Aventador инженеры ни на минуту не упускали из виду принцип экстремально легкой конструкции – и здесь наблюдаются параллели с Формулой-1. В то время как конкуренты стают все крупнее и тяжелее, монокок Lamborghini состоит из углеродного волокна. Отсутствующие килограммы  дают про себя знать при ускорении, торможении и в поворотах. Благодаря этому Aventador чрезвычайно расторопный и не оставляет конкурентам на гоночных трассах ни малейшего шанса.

Предлагаем ответить на пять вопросов об освещении Женевы 2011 на нашем сайте. Опрос полностью анонимный и займёт всего несколько минут Вашего времени.

Перейти к опросу о Женевском автосалоне 2011

Смотрите также: Все новости о Женевском автосалоне 2011  

{ac_news_video=2785}