X

Автодороги Украины по-прежнему в снегу, но проехать можно

По данным Минтранса, по состоянию на 3 февраля 2010 года проезд автомобильного транспорта на автодорогах Украины общего пользования, включая горные перевалы, обеспечен.

Так, на территории АР Крым, Херсонской, Закарпатской и всех восточных областях наблюдаются осадки в виде небольшого снега. Средняя температура воздуха -4…-10С, в южных областях -2…-8С, в западных -8…-17С, в северных  -4…-10С.

На перевальных участках автодорог в Карпатах идет небольшой снег, температура воздуха -7…-11 С. В АР Крым – снег, температура воздуха -3 + 2 С. Проезд обеспечен. На автодороге М-05 Киев – без осадков. Температура воздуха -6…-7 С. Покрытие автодорог в Одесской области заснеженное и скользкое.

Покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей – мокрое, только в Запорожской, Одесской, Кировоградской, Черкасской, Черниговской и Ивано-Франковской областях – заснеженное. Проезд обеспечен.

Состояние покрытия автодорог местного значения в большинстве областей – местами заснеженное, в Луганской и Донецкой области – гололедица. В Николаевской области – местами снежный накат.

На зимнем содержании автодорог Украины задействовано порядка 1350 рабочих и 762 единицы специальной техники.