X

Автомобиль года в Украине 2013: голосование началось!

Сегодня, 26 ноября, стартовала престижная Всеукраинская акция Автомобиль года в Украине 2013. Каждый желающий может отдать свой голос за понравившийся автомобиль, который вышел на украинский рынок в уходящем году.

В этом году соревноваться за звание лучшего будут 63 автомобиля  в 14 номинациях. Традиционно выбирают победителей два жюри – Общественное (в него войдет каждый, кто пришлет анкету) и Журналистское. Причем в дополнительных номинациях победителей определяет только Общественное жюри, а в специальной номинации «Экоавтомобиль» – только Журналистское.

«Впервые за всю историю акции Автомобиль года в Украине (конкурс проводится с 2001 года) претендентами на звание лучшего являются электромобили, – рассказывает Юрий Негрей, исполнительный директор акции Автомобиль года в Украине 2013. – Поэтому специальная номинация «Гибридный автомобиль» получила название «Экоавтомобиль». Ну а так как автомобильные журналисты более компетентны в этом вопросе по сравнению с обычными потребителями (все-таки на отечественных просторах электромобили пока не распространены), голосует в этой номинации только Журналистское жюри».

Проголосовать за понравившийся автомобиль, можно с 26 ноября 2012 г. по 14 января 2013 г. одним из двух способов:
1. На сайте www.autoroku.ua
2. Заполнить анкету, размещенную в журнале «Автоцентр» или каталоге «Автобазар», и отправить по почте или факсом в адрес исполнительной дирекции акции.

Среди участников голосования будут разыграны призы – 28 комплектов дневных ходовых огней (4 комплекта еженедельно, начиная со старта акции), 3 планшета, а также и стильный дизельный  Renault Megane dCi (по окончании акции).

Напомним, в прошлом году соревновались 79 моделей, которые были распределены по 15 номинациям, а главной награды удостоилась Toyota Camry. Посмотреть фото победителей

Автомобили-победители нынешней акции будут объявлены на торжественной церемонии в феврале 2013 года.

Принять участие в голосовании

Организатор акции – Медиагруппа «Автоцентр»
При участии Клуба Автомобильных журналистов Украины
При поддержке Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров, Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром» и Транспортной академии Украины
Финансовый партнер – IdeaBank
Главный автомобильный спонсор – Renault
Спонсор призов – Philips
Главный телепартнер – Первый Автомобильный телеканал