X

Автомобиль года в Украине 2018. Состоялcя масштабный тест-драйв

Автомобиль года в Украине 2018: проведен второй этап тестов претендентов на победу.

На прошлой неделе состоялся второй пробег акции “Автомобиль года в Украине 2018”. В течение двух дней члены жюри тестировали 15 машин-претендентов на столь высокое звание.

Осенний пробег (первый был летом) в рамках конкурса “Автомобиль года 2018” проходил в 35 км от Винницы на базе отдыха Баттерфляй. Перед тем, как попасть в пункт назначения, экипажи проехали порядка 300 км (из Киева) и сложили первые впечатления об автомобилях.

В состав жюри входили компетентные работники СМИ, члены Всеукраинского автомобильного клуба журналистов. Они испытывали автомобили в различных условиях – на обычных дорогах, кроссоверных трассах (для SUV`ов) и т.п.

Что касается самих авто, в акции “Автомобиль года в Украине 2018” приняли участие Peugeot 3008, Honda CR-V, Range Rover Velar, Volvo XC60, Peugeot Traveller, Skoda Octavia, Skoda Rapid, Hyundai Ioniq, Hyundai i30, Volkswagen Arteon, Ford Fiesta, Chery Tiggo 2 и Citroen C-Elysee.

Во время предварительного обзора участников члены жюри отметили электрический хетчбэк Hyundai Ioniq Electric – единственный электромобиль, принимавший участие в конкурсе. Машину похвалили за хороший запас хода и приемлемый дизайн.

Стоит отметить, что впервые конкурс “Автомобиль года в Украине” проводится при участии аудиторов. В их задачу входит контроль проведения конкурса с самого начала и до определения всех победителей (главный приз + по номинациям). Это станет бесспорной гарантией независимости акции, что придаст “Автомобилю года в Украине” еще большей авторитетности и престижности.

Всеукраинский конкурс “Автомобиль года в Украине 2018” определяет лучшие автомобили, представленные на украинском рынке с 20 ноября 2016 г. до 20 ноября 2017 г. Победителей выбирают по итогам голосов общественности и экспертного жюри. В рамках работы последнего проводится тестирование автомобилей, прошедших в финал.

Впереди будет еще один тест, финальный. После подсчета голосов в феврале 2018 года состоится церемония награждения победителей акции ”Автомобиль года в Украине 2018″.