X

Автомобильная экспозиция “Техкомплект” на Агро-2020

В Киеве, на ВДНХ с 11 по 14 августа проходит 32-я Международная агропромышленная выставка " Агро-2020", на которой можно увидеть интересную экспозицию отечественного Завода спецтехники "Техкомплект"

Завод спецтехники “Техкомплект” уже третий раз принимает участие в выставке “Агро”. В этом году в работу выставки были внесены корректировки из-за пандемии коронавируса, однако это не помешало порадовать посетителей интересными экспонатами.

Экспозиция “Техкомплект” – стенд 02.3 – расположилась возле 3-го павильона, слева от центрального фонтана. Здесь можно увидеть три автомобиля.

Начнём с вахтового автобуса на шасси МАЗ-6312С3 (6х4). Предназначенный для перевозки рабочих, на выставке он выполняет роль офиса на колёсах, в котором удобно проводить переговоры за чашечкой кофе.

Рядом представлен автотопливозаправщик на шасси МАЗ-5340. Он имеет 10-кубовую цистерну производства “Техкомплект”, предназначенную для светлых нефтепродуктов плотностью до 860 кг на м куб. Немаловажно, что машина имеет фирменную систему раздачи и учета топлива.

Третий экспонат – самосвал с трехсторонней разгрузкой, грузоподъемностью 4,0 т. С помощью надставных бортов полезный объем кузова увеличен до 9,6 м куб.

Представленный образец выполнен на шасси ГАЗ-3309, однако эта модель уже покидает отечественный рынок, поэтому скоро самосвал для сыпучих грузов можно будет заказать на более современных шасси полной массой от 7 до 10 т: GAZON Next, JAC N82, МАЗ-4371 “Корнет”, IVECO Daily и др.

Ещё один интересный продукт Завода спецтехники “Техкомплект” представлен на стенде партнёра – компании “Эридон Тех”. Это 5-кубовый автотопливозаправщик собственного производства на грузовике Foton Aumark C 8515.

Применение длиннобазного шасси дало возможность разместить оборудование для раздачи и учета топлива в специальном закрывающемся отсеке. Последний может располагаться за кабиной или в задней части, как на представленном образце.