X

Автомобильная мебель становиться популярной

Мебель, элементы интерьера и тому подобное все чаще появляется в автомобильных образах.

Многие автомобильные фанаты желают иметь в своем доме некую вещицу, которая тесно связана с автомобилем, будь это мебель, компьютер или телефон, выполненный в автомобильном стиле. Многие дизайнеры создают такие вещи, дабы каждый желающий смог украсить свое жилище интересной дизайнерской работой, которая не только красива, а к тому же удобна и функциональна.

За долгие годы собралось множество необычных творений, а в частности мебели, которая тесно связана с автомобильной тематикой и многих автолюбителей приводит в восторг.

В 2006 году Стив Маккуин создал стильный диван Porsche 917, который он разработал будучи вдохновленным победителем Ле-Мана 1970 года. Это кресло было выпущено в количестве 17 единиц и продавалось за 3995 фунтов стерлингов.

 

В 2007 году у одного энтузиаста был замечен необычный кофейный столик, который выполнен из 8-цилиндрового двигателя Rover V8. Немного позже появился кофейный столик Shelby Cobra.

В прошлом году дизайнеры отличились офисным креслом, которое выполнено из сиденья Ferrari либо Lamborghini. Это кресло оказалось очень востребованным для многих поклонников различных спортивных марок.

 

В этом году болгарский дизайнер Александр Кристоф создал необычный и привлекательный стул в виде болида F1. Дизайнерский стул выполнен из углепластика, как, собственно, и многие элементы болида. Стул F1, похоже, не только привлекательный, но и удобный, потому как дизайнер беспокоился не только за привлекательность и схожесть своего стула с болидом F1, а и за его комфортабельность при использовании по прямому назначению.