X

Автопроизводители Украины обратятся к Президенту

На заседании совета и президиума ассоциации «Укравтопром» украинскими автомобилестроителями было принято решение обратиться с конкретными предложениями к Президенту страны.

«Автопроизводители готовы выйти на такой высокий уровень с конкретными предложениями, и мы надеемся на позитивный результат от этой встречи», – отметил президент ассоциации Михаил Резник, по информации biz.liga.net.

Кроме того, на заседании совета обсуждались вопросы защиты внутреннего рынка, а также участия в работе комиссии по подготовке предложений по вступлению Украины в зону свободной торговли (ЗСТ) с ЕС. Речь также шла о подготовке ассоциацией предложений по защите интересов национальных производителей при формировании условий вступления в ЗСТ с ЕС.

Среди заявленных «Укравтопромом» на 2010 год мероприятий: принятие законопроекта по легализации системы trade-in (продажа авто, бывших в употреблении), введение таможенной надбавки на импортные авто, а также разработка механизма по утилизации старых автомобилей в обмен на новые.

Напомним, что ранее Минпромполитики представило план развития автопрома до 2020 года.