X

Автосалон SIA 2012: Lada 21214 все так же на конвейере

На автосалоне SIA 2012 «АвтоВАЗ» представил юбиляра Lada 21214.

Долгожитель конвейерной жизни Волжского автомобильного завода 3-дверный внедорожник Lada 21214 в этом году на стенде компании в рамках автосалона SIA 2012 отмечает 35-летний юбилей. И сегодня, претерпев ряд изменений как внешне, так и в техническом плане (поменяв индексы, мотор, оптику, элементы декора) он остается популярным в странах СНГ. Его популярность объясняется неприхотливостью в обслуживании, доступной ценой, малодоступной для других внедорожников проходимостью.

Не зря корреспонденты зарубежной прессы в 80-ые года назвали его легковым автомобилем, посаженным на шасси утилитарного внедорожника. В советское время 80 % от выпущенных автомобилей отправлялось на экспорт в европейские и азиатские страны (ВАЗ-2121 «Нива» стала единственным советским автомобилем, который продавался в Японии). Lada 21214 является самым доступным внедорожником на украинском рынке, что объясняет неизменное лидерство продаж LADA 21214 в классе малых внедорожников (SUV-Mini).

Вскоре (предварительно во втором квартале этого года) автомобиль получит такие системы безопасности, как ABS и BAS. В список оснащения современных Lаda 21214, которые посетители смогут увидеть на автосалоне SIA 2012, входит гидроусилитель руля, сигнализатор непристёгнутого ремня безопасности и система быстрого крепления детского сидения ISOFIX.