X

Автосалон SIA 2012: Opel представил 3 новых авто

Компания Opel на автосалоне SIA 2012 выставила 10 автомобилей, среди которых такие новинки 2012-го года, как Astra GTC, Zafira Tourer и минивен Opel Combo.

Представленный украинским покупателям на автосалоне SIA 2012 новый Zafira Tourer являет собой компактвен, который не является заменой существующей Zafira, а представляет собой самостоятельную модель, которая в иерархии бренда займет ступеньку выше.  Новинка имеет яркий дизайн кузова, просторный салон и обилие отделений для мелкого багажа. Украинские покупатели могут приобрести Opel Zafira Tourer в трех комплектациях: Essentia, Enjoy и Cosmo. Для модели предлагается широкая линейка силовых агрегатов. 

Opel Astra GTC была спроектирована и разработана в Рюссельсхайме как динамичное спортивное купе. Эту модель можно по праву назвать одной из самых красивых в немецком автопроме. Как ни парадоксально, но новая GTC стала менее мощной и быстрой, чем ее предшественница. Так, если предыдущее поколение Astra GTC оснащалось 200-сильным мотором, то максимум новинки – 180 «лошадок». Да и до «сотни» новая GTC разгоняется за 8,3 секунды, тогда как ранее – на 0,5 с быстрее.

Возможно, для любителей быстрой езды опелевцы приготовили сюрпризы на будущее? Базовая версия GTC оснащена 1,4-литровым 100-сильным бензиновым мотором. Также существует 2,0-литровая 165-сильная турбодизельная модификация и бензиновая 1,6-литровая «турбочетверка» мощностью 180 л.с. Украинским покупателям будет предложен широкий выбор моторов – четыре бензиновых мощностью от 100 до 180 л. с. и один 130-сильный турбодизель. Все моторы призваны работать в паре с 6-ступенчатой механикой или таким же по количеству ступеней «автоматом».

Грузопассажирский вэн Opel Combo был существенно обновлен. Эта модель стала еще более универсальной и отличается повышенной грузоподъемностью в своем классе. Данный автомобиль в первую очередь ориентирован на коммерческие перевозки.  Новинка доступна в 5-ти и 7-местном исполнениях, с двумя вариантами колесной базы, а также в пассажирской и грузовой версиях. Всего покупателям представлено 122 (!) возможных модификации автомобиля. 

{ac_news_video=3602}

{ac_news_video=3603}