X

Автосалон в Детройте 2011: Hyundai Curb – для бездорожья и клубной тусовки

На североамериканском автошоу NAIAS-2011 корейская компания Hyundai представила концептуальный кроссовер Curb.

Компания Hyundai представила на Детройтском автосалоне концептуальный компактный кроссовер Curb. По словам его создателей, машина стала своеобразным тестовым автомобилей, на котором опробовались новые технологии, в частности инновационная инфо-навигационная система Blue Link. Среди ее особенностей возможность привязывать навигационные точки маршрута в соответствии с интересами водителя. Например, водителю позвонил друг и сообщил о вечеринке в конкретном месте города. Система автоматически находит это место и перенастраивает маршрут. Кроме того, она может выполнять и другие инфо-навигационные функции.

Дизайн машины выполнен с оглядкой на предпочтения молодежной аудитории. Над его обликом трудились в Калифорнийской дизайн-студии компании. По своим габаритам Curb находится на ступеньку ниже самого маленького из выпускаемых кроссоверов марки – Hyundai ix35. Длина четырехместного Hyundai Curb составляет 4,17 метра, ширина – 1,8 метра, а высота – 1,6 метра. Автомобиль получил 22-дюймовые диски, низкопрофильные шины Michelin, панорамную крышу и двери, открывающиеся прикосновением руки.

Салон автомобиля оснащен четырьмя дисплеями-проекторами, которые позволяют выводить информацию независимо друг от друга. Так, в то время пока на лобовом стекле перед водителем отображается карта навигатора, пассажиры могут искать информацию в интернете с помощью системы Blue Link.

Hyundai Curb получил новый четырехцилиндровый 1,6-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива мощностью 175 л. с. и роботизированную коробку передач DSG. Использование системы «старт-стоп» позволило обеспечить расход топлива в городском цикле около 8 литров на 100 км, а на трассе он не должен превышать 6 литров.