X

Автосалон в Детройте 2011: мир увидит обновленный Chrysler 300

Флагман компании Chrysler - модель 300 дебютирует на автошоу в Детройте в новом облике.

Дизайн модели стал более элегантным за счет удлинившегося переднего свеса и большого наклона лобового стекла. Особый шарм новинке придает эффектные фары на светодиодах и яркие задние фонари. Для обновленного Chrysler 300 предлагается два двигателя на выбор два – 3,6-литровый V6 Pentastar и 5,7-литровый V8 Hemi.

Кроме того, покупатели смогут выбирать между задне- или полноприводной трансмиссией. В полностью переработанном салоне появились новые кресла с обогревом и вентиляцией, в на приборной панели установили 8,4-дюймлвый цветной сенсорный экран мультимедийной системы. Сами приборы теперь светятся красивой синей подсветкой, напоминая космический корабль из фантастических фильмов.

Обновленный Chrysler 300 будут выпускать на канадском заводе в Бремптоне, где собирают автомобили Dodge Charger и Challenger. В продажу седаны поступят в первом квартале 2011 года. Ожидается, что в ряде стран они будут продаваться под именем Lancia Thema, а гамму моторов расширит 250-сильный трехлитровый дизель.