X

Автосалон в Лос-Анджелесе 2013: конкурс «Зеленый автомобиль года» подходит к финалу

В финал конкурса «Зеленый автомобиль года» вышло 5 автомобилей, а победителя назовут на автосалоне в Лос-Анджелесе 2013.

На автосалоне в Лос-Анджелесе 2013 найдется место не только мировым премьерам (которых, к слову, будет свыше 20). На выставке подведут итоги конкурса «Зеленый автомобиль года», организованного американским изданием Green Car Journal. Ну, а пока жюри выбрало 5 автомобилей-финалистов, которым и предстоит бороться за это звание.

Немецкий автопром в конкурсе представляет 2 модели: Audi A6 TDI и BMW 328d. Остальные три финалиста являются «японцами». Это Mazda3, Toyota Corolla и Honda Accord. Примечательно, что среди всей пятерки нет гибридов, за исключением Accord, который помимо прочего предлагается и в гибридной версии. Полностью электрические авто напрочь отсутствуют.

В прошлом году победителем конкурса стал Ford Fusion, в арсенале которого имеется и гибридная версия и моторы из экологичной линейки EcoBoost. Годом ранее победу завоевал Honda Civic GX, работающий на сжатом природном газе, а перед ним звание «Зеленый автомобиль года» получил Chevrolet Volt.