X

Автошоу в Лос-Анджелесе 2013: новый Mercedes-Benz S65 AMG

На автошоу в Лос-Анджелесе 2013 прошла премьера нового Mercedes-Benz S65 AMG.

На автошоу в Лос-Анджелесе 2013 не было недостатка в автомобилях, на кузовах которых красовались буквы A, M и G. Был здесь и маленький «силач» GLA45 AMG, и уникальный AMG Vision Gran Turismo, но, пожалуй, самым почтенным дебютантом оказался новый Mercedes-Benz S65 AMG.

Этот автомобиль является самым мощным представителем флагманской линейки S-Class нового поколения. Такое звание досталось ему, благодаря 6,0-литровому мотору V12 мощностью в 621 лошадиную силу, который работает в паре с 7-скоростной трансмиссией AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. Это позволяет S65 AMG разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 250 км/ч, но только потому что на этой отметке S65 AMG сдерживается электроникой.

Вдобавок к этому специалисты AMG преобразили экстерьер и интерьер этого солидного седана, придав ему более спортивный вид. В стандартное оснащение автомобиль получил систему Magic Body Control, способную считывать дорожный рельеф и подстраивать под него подвеску.