X

Автошоу в Шанхае 2013: новый седан Audi A3 раскрыл карты

Теперь в линейке Audi A3 появится и седан, который оформил свой дебют на автошоу в Шанхае 2013.

Новый седан Audi A3 должен был дебютировать еще в конце минувшего месяца на автосалоне в Нью-Йорке, но немецкий автопроизводитель предпочел продержать интригу еще немного. Но вот теперь все маски сброшены, и новый представитель линейки A3, какого в ней еще не бывало, украшает стенд компании на автошоу в Шанхае 2013. «Это автомобиль, который привлечет к нашему бренду молодых профессионалов, людей занимающих свою первую руководящую должность, у которых, возможно, есть один маленький ребенок и желание наслаждаться своим успехом», – говорит о новинке представитель немецкой компании.

Что ж, молодым профессионалам придется выбирать между A3 и, например, Mercedes CLA, который является одним из его главных конкурентов. Автомобили схожи не только по духу, но и по размеру. Так, новый Audi A3 насчитывает 4460 мм в длину, 1796 мм – в ширину и 1416 мм в высоту, а длина его колесной базы составляет 2636 мм. Таким образом, новое детище ингольштадтских инженеров на 170 мм короче, на 19 мм шире и настолько же ниже 19, чем Mercedes CLA.

Под капотом новинки, показавшейся на автошоу в Шанхае 2013, можно будет отыскать 1,4-литровый (140 л.с.) или 1,8-литровый (180 л.с.) бензиновые моторы или же 2,0-литровый 150-сильный дизельный двигатель. К ним в напарники Audi предложит 6-скоростную «механику» или же трансмиссия с двойным сцеплением S tronic.

Впрочем, те из начинающих руководителей, которые предпочитают наслаждаться своим успехом на большой скорости, смогут выбрать более мощную версию Audi S3. Она получит 2,0-литровый двигатель мощностью 296 лошадиных сил, который будет работать в паре с S tronic. Планка в 100 км/ч этой моделью может быть взята, спустя 4,9 секунды, а предел возможностей ограничивает электроника на отметке в 250 км/ч.