X

BMW и Mercedes стали жертвами классовой борьбы в Берлине

За последний год в Берлине «левыми» организациями было сожжено около 200 автомобилей, преимущественно марок BMW и Mercedes, в знак протеста против классовой несправедливости.

Казалось бы, холодная война завершилась давно, убедительно доказав превосходство капиталистического строя и образа жизни. Тем не менее дух красных бригад все еще бродит по Европе. Об этом свидетельствует участь более 200 автомобилей люксовых марок, которые были сожжены в Берлине с начала текущего года.

Ответственность за это лежит на «левых» организациях, выступающих против джентрификации (вытеснение малоимущих из городского района с последующим заселением его людьми со средним и высоким достатком) в столице Германии.

Инциденты имели место в основном в бывших рабочих районах, которые в последние несколько лет были облагорожены. В огне классовой борьбы горели преимущественно автомобили марок BMW и Mercedes, однако и «народным» Volkswagen также досталось. На месте преступления виновники нередко оставляли сообщения с  указанием ответственных организаций.

Примечательно, что в городе, недавно отметившим юбилей падения Берлинской стены, подобные случаи – не редкость. В прошлом году здесь было зарегистрировано 73 аналогичных случая, но подобная практика существовала здесь и ранее.