X

BMW и Mini проверят, какой снег в Австрии

Команда тест-пилотов во всего мира приехала проверить, какой нынче снег в Австрии.

Mini Countryman John Cooper Works All 4, BMW 750d xDrive, BMW 120d xDrive, BMW M 135i xDrive, BMW X6 xDrive35i, BMW X6 xDrive30d – таков список разведчиков, которые собрались проверить, какой нынче снег в Австрии. «Бойцы» в едином строю равняются на парковке отеля Alpenrose в курортном городке Кютай, что в тирольских горах, в 30 км от Инсбрука. «Добровольцы, шаг вперед!», – по-немецки жестко звучит команда, и … первым срывается с места BMW 7 Series xDrive. Подняв облако искрящегося снега (сегодня здесь минус 10 по Цельсию), солидный автомобиль исчезает за поворотом. Удел больших седанов на этой проверке – узкие извилистые дороги в заснеженных Альпах.

Здесь же журналисты автомобильных изданий со всего мира проверят, как рулится по снегу и как штурмует снежные подъемы самый заряженный кроссовер от Mini – Countryman в 215-сильной версии John Cooper Works All 4. А вот «Икс-шестые» все два дня мы будем гонять исключительно по офф-роудным трассам, проверяя «на зуб», каков в этом году снег в Австрии. Посмотрим, как покажут себя эти привыкшие к хайвеям и ровненьким проспектам купеобразные пижоны… Для «копеек» двух  видов организаторы подготовили слаломную трассу – естественно, также снежную. Тут, конечно, и проверять нечего – этот будет чистый экстрим, удовольствие от отточенной управляемости драйверских машин с полным приводом. Однако, для «Автоцентра» мероприятие только начинается…

Кстати, снега в Австрии предостаточно – в Альпах им щедро укрыты все горы. Более того, на самых продвинутых трассах сверх того работают снеговые пушки – доводят трассы до состояния, близкого к идеальному.