X

BMW Motorrad проводит конкурс инноваций

BMW Motorrad проводит конкурс на лучший дизайн и функциональность мотоциклов.

Конкурс инноваций от BMW Motorrad охватывает большой спектр вопрос и задач. Доктор наук, психолог Томас Хирчманн, управляющий этим научным исследованием, выразил надежду на то, что проект повлияет и на дизайн, и на функциональность мотоциклов, на которых мы или наши дети будем ездить в недалеком будущем, определив потребности и желания мотоциклистов всего мира.

На сайте конкурса www.bmwmotorrad-innovationcontest.com  все желающие могут размещать свои работы и оценивать работы других авторов, лучшие из которых удостоятся денежного приза в размере до 3000 швейцарских франков.

К участию в проекте принимаются не только отдельные авторы, но и команды, что также будет учитываться при награждении победителей. Первый этап соревнования был завершен 17 мая. На этой стадии были отобраны лучшие идеи, которые будут представлены для возможности дальнейшего развития в компанию BMW Motorrad.

Проект получил уже широкий отклик в Германии и Швейцарии, однако авторам задумки хотелось бы получить мнения со всего мира, всех поклонников мотоциклов. Для одних будущее связано с экологическими технологиями, доступностью, выносливостью, механической простотой и безопасностью, для других же важнее рабочие характеристики, звук двигателя, использование гибридных систем. Тематика проектов ограничивается только воображением автора.