X

BMW проведет выставку ретро-моды

Компания BMW в собственном музее проведет выставку ретро-моды и старой рекламы.

Музей BMW в Мюнхене посвящает специальную выставку всемирно известному в мире моды и рекламы иллюстратору 20-го века Рене Грюо, который умер в 2004 году. С 24 марта по 30 июня 2012 года около 80 оригинальных работ художника будет экспонироваться, охватывая период с 1946 по 2000 год. «С этими рисунками Рене Грюо мы приносим что-то особенное в автомобильный музей BMW, добавив еще один аспект нашего участия в мире моды», – заявил Ральф Родептер, директор музея BMW. Благодаря своим неповторимым и элегантным штрихам, Грюо продолжает оказывать влияние на мир иллюстрации моды и рекламы и в этот день.

Рене Грюо родился в Римини, Италия в 1909 году. Уже в возрасте 14 лет он публиковал свои первые работы, а четыре года спустя, печатал свои рисунки в итальянских, немецких и британских журналах. В начале 1930-х омастер переехал в Париж. Когда Кристиан Диор, его близкий друг, открыл свой дом моды в 1947 году, Грюо получил задание на создание графических изображений для всех ароматов Dior.

Грюо вскоре стал предпочтительным художником индустрии роскоши и ведущих модных журналов. С 1989 года сего работы были показаны в Париже, Риме, Мюнхене, Кельне, Нью-Йорке, Токио и Лондоне. Грюо умер в Риме в 2004 году.