X

Киеву грозит очередной коллапс зимой: 50% снегоуборочной техники – неисправны

В «Киевавтодоре» официально заявили – техники для уборки снега в Киеве недостаточно.

По словам генерального директора предприятия Петра Берегового, из имеющийся техники 50% снегоуборочных машин уже отработали свой срок использования. Он утверждает, что сейчас в распоряжении «Киевавтодора» находится 297 единиц снегоуборочной техники, однако даже ее недостаточно для уборки Киева от снега. Также Береговой отметил, что соль для посыпки дорог будет закуплена на 60% до 1 ноября, а остальная часть в ноябре.

Кроме того, гендиректора «Киевавтодора» заявил, что с 1 ноября снегоуборочная техника в столице будет дежурить круглосуточно. «С 1 ноября мы переходим на режим круглосуточного дежурства», – рассказал Береговой. По его словам, «Киевавтодор» заключил договора с 28 частными компаниями, благодаря чему может привлечь при необходимости еще 177 единиц техники.

Снеугоуборочная техника «уберет» из кармана киевлян 100 млн гривен
Уборкой снега зимой займутся более 6 тыс. единиц спецтехники

Ранее «Автоцентр» сообщал о том, что к началу осенне-зимнего сезона Киев планирует закупить 30 единиц снегоуборочной техники на сумму 100 млн гривен, а Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионов) сообщило, что к зиме в Украине подготовлено 6,3 тыс. единиц спецтехники.