X

Чиновников пересаживают на отечественные автомобили!

У высокопоставленных чиновников необходимо забрать служебные иномарки и пересадить их на автомобили отечественного производства.

Соответствующая инициатива представлена в виде законопроекта № 1122, сообщает нардеп Александр Бригинец на своей странице в Facebook. Авторами законопроекта стали нардепы Бригинец, Андрей Павловский и Юрий Стець. «Автомобили чиновников иногда напоминают пиршество во времена чумы. Когда социально-экономическая ситуация в государстве чрезвычайно сложная, госслужащие, будто ничего не произошло, продолжают удивлять граждан не только золотыми унитазами, но и шикарными иномарками», – написал Бригинец.

«Простыми словами – проект предусматривает использование должностными лицами транспорта отечественного производителя», – написал нардеп. По мнению инициаторов законопроекта, информирует www.autoconsulting.com.ua, это не только существенно сэкономит бюджетные средства, но и поддержит отечественного производителя.

Законопроектом предлагается дополнить главу 4 Закона Украины «О государственной службе» статьей 33-1 «Использование служебного транспорта», в которой определены предельные суммы стоимости автомобилей для различных категорий должностей государственных служащих.