X

Citroen рассказал о планах на 2010 год

Французский автопроизводитель Citroen рассказал о планах развития на 2010 год.

Новый Citroen C3: С момента дебюта в ноябре на модель Citroen C3 собрано уже 23 тыс. заявок. Citroen C3 нового поколения в 2009 году появится во всех странах Европы. У нового С3 есть все, чтобы повторить успех предыдущей модели, которой было продано 2 млн. экземпляров.

Линейка DS: Первенец премиум-линейки DS – Citroen DS3 – уже на пути к автосалонам. Модель DS3 создана для тех, кто хочет получить еще больше стиля, уникальности и удовольствия от езды. В скором будущем дебютируют новые представители Citroen DS.

Забота об окружающей среде

Новые двигатели: Citroen C3 и DS3 с момента своего дебюта оснащаются дизельными двигателями с выбросом СО2 на уровне 99 г/км. В 2010 году будут представлены новые двигатели с системой Stop and Start и выбросом СО2 на уровне всего 95 г/км.

Stop and Start: Citroen был одним из пионеров применения системы Stop and Start в 2003 году. Сегодня Citroen готов представить систему Stop and Start второго поколения. Она позволит сократить выбросы выхлопных газов на 15%.

Электрические автомобили: В 2010 году Citroen добавит в свою модельную линейку два полностью электрических автомобиля. В начале года корпоративным клиентам предложат Berlingo First Electric. Позже – городской электромобиль Citroen C-Zero.

Международное развитие Citroen: Citroen рассчитывает на рост продаж в Китае благодаря представленной в 2008 году линейке C-Quatre и началу местного производства Citroen C5 нового поколения. Росту продаж в России поспособствует старт производства Citroen C4. Также в первом полугодии Citroen откроет свои представительства в Украине и Южной Африке.