X

Cуперэкономичный «автомат» испытали на четырех континентах

Компания Allison Transmission Holdings начала выпуск новой автоматической коробки передач xFE (extra Fuel Economy), которая улучшают топливную экономичность на 7%.

Новая автоматическая коробка xFE обладает теми же габаритными размерами и рабочими характеристиками, что и текущие модели Allison Transmission Holdings. Главное отличие в оптимизированных передаточных числах и пакете FuelSense Max. Значительно увеличивается время работы коробки с блокировкой гидротрансформатора, так как блокировка происходит на первой передаче, что позволяет работать на пониженных оборотах двигателя. Коробка работает на повышенных передачах, что приводит к дополнительной экономии топлива.

«Городские и пригородные автобусы характеризуются тяжелым циклом работы с частыми троганиями и остановками, — говорит Лоуренс Лав, исполнительный директор по международному маркетингу компании Allison Transmission. — При этом средняя скорость движения низкая. Новые коробки передач идеальны для этой области применения. Вот почему мы начинаем практическое использование новых коробок передач именно в этой сфере».

МАЗ углубляет сотрудничество c Allison Transmission

АКП Allison повышает экономичность грузовиков

В связи с тем, что результаты сильно зависят от условий эксплуатации, испытания проводились в автобусных парках на четырех континентах в различных городах: от Сент Луиса до Сеула и от Пекина до Рио де Жанейро. Автобусы с коробками передач xFE продемонстрировали повышение топливной экономичности на 7% по сравнению с моделями в базовой комплектации.