X

Московские дороги обзаведутся светящимися дорожными знаками

Московские власти намерены установить на обочинах столичных дорог светящиеся дорожные знаки, которые заменят металлические аналоги.

Первые 875 указателей с подсветкой смонтируют к 1 сентября на Тверской улице и Садовом кольце. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря городского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасию Калинину сообщает «Московский комсомолец». Знаки с подсветкой будут представлять из себя конструкцию со специальным устройством, внутри которого расположатся светодиодные элементы. Из-за этого дорожные указатели будут светиться изнутри и смогут привлечь больше внимания со стороны водителей и пешеходов как днем, так и ночью, а также окажутся видны с большего расстояния, чем их металлические аналоги.

Если эксперимент с установкой 875 знаков признают успешным, то светящие дорожные указатели расположатся также на обочинах МКАД и Третьего транспортного кольца. В какую сумму эксперимент обойдется городскому бюджету – не уточняется. Ранее сообщалось, что в Москве появятся 70 пешеходных переходов, оснащенных подсветкой. Также, на дорогах города могут установить дорожные знаки, на которых будет находится телефон доверия столичного полицейского главка.