X

Daimler Buses представил мобильный пункт вакцинации

Мобильный пункт вакцинации от коронавируса создан на базе междугородного автобуса Setra MultiClass S 415 LF

Сегодня во многих странах активно началась вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Чтобы ускорить этот процесс специалисты компании Huber Group из Мюльхаузена (Германия) решили сделать из автобуса мобильный пункт вакцинации.

Для этой цели был взят междугородный автобус с низким входом Setra MultiClass S 415 LE. В настоящее время его переоборудуют на заводе Daimler Buses в Ной-Ульме. Машина будет эксплуатироваться компанией Huber Health Care SE, входящей в Huber Group, и должна заступить на службу уже в марте.

Автобус поможет снять нагрузку на центральные центры вакцинации и в будущем будет оказывать помощь на местах.

Среди дополнительного оборудования отметим устройство для считывания карт медицинского страхования и сканеры для кодов на ампулах с инъекциями.

Четыре кабинки для вакцинации находятся в передней части 12,3-метрового автобуса и оборудованы сиденьями. Между кабинками расположены консоли, которые были специально приспособлены к процедуре вакцинации. Они имеют мониторы и недавно разработанные сменные носители для самих инъекций.

Выдвижные ящики могут быть использованы для укладки приготовленных прививок, причем цветные носители используются для дифференциации различных типов. Альтернативно, они также могут быть использованы для укладки других медицинских материалов, таких как пластыри.

Регистрационная зона расположена на задней посадочной площадке, за которой находятся места для персонала, а также угловой стол с местом хранения документов для бортового врача. В задней части автобуса также имеется рабочее место для подготовки и ввода в эксплуатацию доз вакцинации, а также гардероб и холодильник для хранения различных прививок.

Непосредственно в автобусе проводится идентификация личности пациента. Процесс осуществляется в цифровом виде через защищенную веб-платформу, которая используется для проверки права на вакцинацию в соответствии с требованиями Совета по этике на момент регистрации.