X

Дальнобойщики опять грозят акцией протеста

Более 300 водителей-дальнобойщиков и предприниматели рынков Одессы вновь поднялись на митинг под стенами Одесской администрации, требуя выполнения договоренностей с Кабмином.

Они (договоренности) касались отсрочки выплат по банковским кредитам и пересмотра тарифов на перевозку грузов, размеров транспортного сбора, таможенных пошлин, штрафов и цен на топливо. Так как истекает 10-дневный срок, установленный премьер-министром Украины для решения вопросов дальнобойщиков, автомобилисты добиваются встречи с представителями облгосадминистрации, чтобы выяснить, что сделано. Если требования грузоперевозчиков будут проигнорированы, трассу «Одесса-Киев» опять перекроют.

Вместе с тем, председатель облгосадминистрации Николай Сердюк заявил на встрече с организаторами акции, что намерен сделать «все возможное и невозможное для выхода из сложившейся ситуации. А если это не поможет, готов даже подать в отставку», информирует «УНИАН». По его словам, это крайняя мера, которой он может воспользоваться, во благо митингующих. «У меня нет контрабандных каналов своего бизнеса, который нужно было бы защищать, я днем и ночью только и думаю, как нам выйти из этой непростой ситуации», – сказал Сердюк.