X

День Киева 2013: по каким улицам не стоит ездить

Как информирует пресс-служба ГАИ, во время проведения общегородских мероприятий, посвященных Дню Киева 24-26 мая, будут действовать ограничения движении транспорта.

В пятницу, во время проведения Международной велогонки на шоссе с 12:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно в 14:30) будет временно запрещено движение по следующему маршруту: по улицам Блакитного, Генерала Родимцева, Героев Обороны, проспект Голосеевский, а также по улицам Голосеевская, Саперно-Слободская, проспект Науки (гонка по кругу).

В субботу, во время проведения парада велосипедистов «Велодень» с 10:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно в 11:30) также планируется перекрытие движения на следующих улицах: площадь Европейская-Крещатик – Красноармейская – Троицкая площадь. А с 12:00 и ориентировочно до 14:30, в связи с проведением Международной велогонки на шоссе будет ограничено движение по следующему маршруту: Европейская площадь – Крещатик – Красноармейская – площадь Льва Толстого.

Кроме того, в субботу на Софийской площади с 19 часов будет прекращено движение транспорта. Это связано с проведением концертной программы «В Украину вернусь» и проекционного 3D шоу. Также состоится Открытый чемпионат Киева по воздухоплаванию, поэтому с 20:30 минут будет перекрыто движение на Михайловской площади.

В воскресенье с 10:00 состоится благотворительный легкоатлетический пробег «Под каштанами». На это время будет перекрыто движение транспорта по маршруту: Майдан Незалежности (старт) – улица Крещатик – Красноармейская – площадь Льва Толстого – Красноармейская – ул. Димитрова (место разворота) и в обратном направлении.

Также 26 мая с 10 часов утра из-за велогонки будет перекрыто движение (ориентировочно до 14:30) по следующему маршруту: ул. Николая Гринченко – Кировоградская – Краснозвездный проспект – улица Андрея Головко, Соломенская и Протасов Яр.

Вечером 26 мая, в воскресенье, на Оболонской набережной во время концерта и фейерверков с 19 часов будет перекрыто движение всех видов транспорта на улице Приречной.

ГАИ убедительно просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений и соблюдением ПДД.