X

Дизельный Land Rover Evoque взял еще один титул «автомобиля года»

Специализированный британский автомобильный журнал Diesel Car подвел итоги собственного очередного конкурса «Автомобиль года». Уверенную победу на этот раз отпраздновал дизельный Land Rover Evoque.

Страсть британцев к автомобилям, и к дизельным автомобилям, в частности, общеизвестна. Уже 24-й год на Островах выходит достаточно авторитетное издание Diesel Car, рассказывающее о моделях именно на тяжелом топливе, а также о машинах с гибридными и альтернативными силовыми установками. Традиционно, каждый уважающий себя журнал проводит и конкурс «Автомобиль года».

В сезоне 2012-го эксперты Diesel Car насчитали более 30 претендентов, участвующих в споре друг с другом в 10-ти категориях. Абсолютную победу, а также триумф в разделе кроссоверов завоевал британский возмутитель спокойствия Land Rover Evoque. Отмечено, что модель заставила говорить о себе еще до собственного дебюта, в первую очередь благодаря стильной внешности. Кроме этого жюри отметило отличные ходовые качества, в том числе и за пределами асфальта, а также привлекательный прайс-лист для автомобиля премиум-класса от культового производителя.

Общий список победителей в 2012-м выглядит следующим образом:
«Автомобили года» по версии Diesel Car
Малый класс – Kia Rio
Средний класс – Ford Focus
Большой класс – Citroën DS5
Представительский класс – BMW 3-серии
Универсалы – Skoda Superb
Минивены – Seat Alhambra
Кроссоверы – Range Rover Evoque
SUV – Land Rover Discovery 4
Спортивные – Peugeot RCZ
Лучший эко-автомобиль – Chevrolet Volt/Vauxhall Ampera
Дизельный автомобиль года 2012 – Range Rover Evoque