X

Дочерняя компания IVECO Bus изготовила тысячный автобус Heuliez GX 137

Французский производитель автобусов Heuliez, входящий в IVECO Bus, выпустил юбилейный городской автобус среднего класса – модель GX 137

Тысячный по счету автобус Heuliez GX 137 был произведен на французском заводе компании в Рорте (Де-Севр). Юбилейная машина входит в партию из восьми единиц, поставленных оператору Guaguas Municipales SA  в испанский город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.

Это 10,7-метровая низкопольная модель для городских перевозок, оборудованная тремя парами дверей и имеющая 15 мест для сидения, включая места для двух инвалидных колясок. В салоне установлены камеры видеонаблюдения, информационные дисплеи и USB-розетки.

Отметим, что Heuliez GX 137 предлагается в двух вариантах по длине: 9,5 и 10,7 м. Благодаря небольшой ширине – 2,33 м машина оптимально подходит для узких улиц.

Читайте также:
IVECO поставила первый электробус E-Way длиной 9,5 м

Электрическая версия GX 137 имеет автономность, необходимую для повседневной работы, которую обеспечивают литий-ионные батареи NMC. Они питают электродвигатель мощностью 160 кВт и могут подзаряжаться через разъем Combo 2 за несколько часов.

Читайте также:
Heuliez Linium – электробус будущего

Что же касается машин с ДВС, то они укомплектованы турбодизелем IVECO Tector 7 стандарта Евро 6,  оснащенным технологией очистки HI-SCR без системы рециркуляции отработавших газов.

В настоящее время автобусы Heuliez GX 317 эксплуатируются в более чем 130 городских агломерациях в восьми странах.