X

Дорожные службы получили уникальный автомобиль (фото)

Автомобиль MAN TGM 18.290 c интересным навесным оборудованием от Завода спецтехники Техкомплект станет хорошим подспорьем для дорожных служб Днепра

На днях дорожные службы Днепра получили необычный автомобиль, который может выполнять различные виды ремонтных работ. Уникальность проекта – в наборе навесного оборудования, которое было смонтировано на украинском Заводе спецтехники Техкомплект.

За основу было взято шасси грузовика MAN TGM 18.290 – то есть полной массой до 18 т и с двигателем почти в три сотни «лошадей».

Итак, на специальный кронштейн в переднем бампере был установлен немецкий фрезерный станок Stehr SKF 950B для прорезки асфальта под канализационные люки. Оказывается, есть и такой, причем дырку под люк он делает всего за 2 минуты.

Далее машину оснастили изолированным термоконтейнером Strako HMB 1.4 для подачи горячего асфальта. Он имеет грузоподъемность 1,4 т и выполнен быстросъемным. В данном случае установлен на бортовой платформе, которую изготовили непосредственного на Техкомплекте. Интересно, что для покраски кузова использованы двухкомпонентные полиуретан-акриловые эмали, имеющие 8-летнюю гарантию.

Между бортовой платформой и кабиной грузовик получил еще и австрийский кран-манипулятор Palfinger PK6500 – грузоподъемностью до 3,3 т и максимальным вылетом стрелы до 9,6 м.

Дорожники из Днепра также должны оценить двухрядную кабину грузовика MAN TGM 18.290, которая помимо водителя способна с комфортом разместить еще до шести человек. Так что дорожные службы получили воистину уникальный по своей функциональности автомобиль.