X

ДТП в Херсонской области: за выходные погибли 11 человек

В Херсонской области в выходные дни в ДТП погибли 11 человек, еще трое - травмированы.

Согласно сообщению Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций областной государственной администрации, 8 августа произошло ДТП в Нововоронцовском районе на 41-м километре автодороги Марьянское–Берислав. Водитель Mitsubishi не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Daewoo, который двигался во встречном направлении.

Кроме того, в Скадовском районе на 63-м километре а/д Херсон–Джанкой водитель Nissan, житель Витебска (Беларусь), проявил невнимательность, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся из КамАЗом, после чего совершил столкновение еще и с Hyundai. В этих авариях погибли семь человек и еще два человека травмированы, сообщает УНИАН.

9 августа на автотрассе Горностаевка–Славное водитель Mitsubishi не избрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на правую по направлению движения обочину и совершил наезд на дерево. В тот же день на 26-м километре трассы Очаковское–Алексеевка 54-летний водитель КамАЗа не избрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль перевернулся.

В указанных ДТП, произошедших 9 августа, погибли четыре человека, еще один травмирован.