X

Движение транспорта в Симферополе ограничат из-за крымских татар

18 мая - в День годовщины депортации крымскотатарского народа - в Симферополе сразу в нескольких районах будет перекрыто движение транспорта.

Траурные митинги 18 мая начнутся в 10:30 сразу в нескольких районах Симферополя: в сквере у ж/д вокзала, в парке «Салгирка», на автостанции «Западная», на пр. Победы,128 и на нижнем плато массива Маршала Жукова. В 12:00 состоится Международная акция «Минута Скорби и Единства», после которой колонны крымских татар направятся в центр города по маршрутам:
1) ж/д вокзал — бул. Ленина — ул. К.Маркса — ул. Жуковского — ул. Р. Люксембург — пл. Советская — пр. Кирова; 2) парк «Салгирка» — гостиница «Москва» — ул. Воровского — ул. Ленина — пл. Советская; 3) а/с «Западная» — ул. Севастопольская — пл. Амет-Хана Султана; 4) пр. Победы — пр. Кирова; 5) плато массива Маршала Жукова — ул. Героев Сталинграда — ул. Генерала Васильева — ул. Авиационная — ул. Желябова — ул. Маяковского — пл. Амет-Хана Султана.

«Траурный митинг на площади Ленина начнется в 13:00. С 11:45 и по окончании митинга в центральной части города будет полностью перекрыто движение транспорта. Кроме того, с 10:30 до 12:00 будет ограничен проезд на участке проспект Победы — Куйбышевский рынок», — по информации «Сегодня», сообщили в мэрии Симферополя.