X

Eco Drive Tech 2019: cобытие на рынке электротранспорта Украины (видео)

В Киеве в рамках выставки «АвтоТехсервис и Автозапарвочный комплекс» открылась еще одна интересная экспозиция - Eco Drive Tech 2019

С 29 мая по 01 июня в Киеве, в Международном выставочном центре проходит выставка «АвтоТехсервис и Автозаправочный комплекс», которая в этом году стало место проведения еще одной выставки Eco Drive Tech 2019.

Здесь можно увидеть экспозицию зарядных станций для электромобилей и электробусов, дополнительного оборудования и аксессуаров: кабелей, переходников, разъемов и т.д.

Представлены IT-решения для сетей зарядных станций, системы биллинга и доступа. Также в программе: сервисное обслуживание электромобилей, электробусов и гибридных авто, а также электроскутеров и электровелосипедов. А также – аккумуляторные батареи и их сервис, электродвигатели, контроллеры заряда, зарядные устройства, программное обеспечение.

Вадим Игнатьев
Глава оргкомитета EcoDrive 2019
Мы не являемся только выставочной компанией или издательской, которая выпускает журнал EcoDrive, или продавцом интересных гаджетов и электровелосипедов. Мы являемся компанией, которая популяризирует на рынке Украины идею электромобилей. И как сказал Илон Маск: «Мы не остановимся, пока все не будем ездить на электромобилях, потому, что это наш бизнес, наша работа и наша страсть».

Алексей Рябчин
Председатель подкомитета по вопросам энергосбережения и энергоэффектиновсти комитета ТЭК, Депутат Верховного Совета
Сегодня я пришел с Законопроектом, который будет регулировать доступ к зарядным станциям. Во-первых, он позволяет полиции идентифицировать автомобили и защищать критическую инфраструктуру зарядных станций. Очень часто автомобили с ДВС занимают места возле зарядных станций и мешают электромобилям Во-вторых, законопроект приказывает правительству разработать знаки зарядки электромобилей и ряд других, ведь в других странах они есть, а в Украине нет. И нынешнее правительство еще может это сделать. И в-третьих, законопроект поможет идентифицировать электромобили.

Анна Шишкина
Руководитель проекта «АвтоТехСервис и Автозаправочный комплекс»
В Украине, по данным на 2018 год, насчитывается порядка 6,9 млн легковых автомобилей, из них электромобилей – 13 тысяч. Конечно, эта капля в море, однако на наших выставках все время спрашивают как с ними работать. Мы постоянно сталкиваемся с электромобилями, но не знаем как их обслуживать. Есть у нас проблема и с установкой зарядок. И мы увидели в этой отрасли большой потенциал и решили, если у нас в стране почти 6 тыс. автозаправочных комплексов и уже свыше 2 тыс. зарядок для электрокаров, то это – крутой тренд.