X

Экскурсионный автобус поразил своей формой (фото)

Самый необычный экскурсионный автобус можно увидеть ни где-нибудь, а в далекой столице одного государства Юго-Восточной Азии

Увидев это транспортное средство на улице, просто цепенеешь от удивления. Что это – старинный киоск, который поставили на колеса или древний трамвай. Ближе всего второй вариант. Однако это не трамвай, а экскурсионный автобус tram bus – что-то нечто среднее между трамваем и автобусом.

Читайте также:
Необычные автобусы c острова Ява (видео)

Такой вот необычный экскурсионный автобус колесит по Джакарте – столице Индонезии. Этот город до 1942 года назывался Батавия, отсюда и надпись на борту машины – Batavia. Несмотря не ретро стиль, сам экскурсионный автобус начал работать сравнительно недавно в 2016 году, в компании Batavia Tram Bus.

 

Необычно в этом автобусе и то, что пассажиры входят и выходят через носовую часть –  ступеньки начинаются прямо от бампера. А вот на корме имеется ажурный балкончик, на который можно выйти, чтобы подышать свежим воздухом во время экскурсии – правда, свежим в центре многомиллионного мегаполиса его трудно назвать. Напомним, что в Индонезии левостороннее движение, а потому кабина водителя смещена вправо.