X

Экспедиция KVADROLOM финишировала

Финишировала первая украинская экспедиция на квадроциклах KVADROLOM Can Am BRP, одной из целей которой, был сбор средств на операцию тяжелобольному молодому человеку - Богдану Приймачуку. За 10 дней было пройдено 1700 км через семь областей Украины.

Оставшиеся семь километров напоминали прогулку летним садом. Красивая шоссейная дорога, аккуратная разметка, и комфортная скорость в 40 км/ч. Участники экспидици никуда не торопились. Больше выбирали место, где именно на мысе Сарыч финишировать. Чтобы было южнее. Экспедицию заканчивали восемь машин. Два Outlander MAX 400 XT, один Outlander 1000 XMR, еще один Outlander MAX 650, казах Айваз на своем квадроцикле и три машины поддержки. Состав экспедиции в месте финиша был такой: Антон Бондаренко, Дмитрий Иванов, Андрей Коробкин, Александр Варламов, Валерий Слюсаренко, Виталий Новиков, Антон Коваленко, Евгений Бондаренко, Геннадий Буряк, два Игоря из Харькова и Днепропетровска и Айваз Абляев.

Официально закончили в 11 часов 10 минут по киевскому времени. Напряжение последних дней пути растворяется в прохладных, но все еще летних волнах Черного моря. На лицах счастливые улыбки. Крепкие рукопожатия. Похлопывания по плечу. Фотосессия и видеосъемка. Кто-то дает интервью. Кто-то традиционно выкрикивает тост. Красивая надежная техника BRP греется на крымском солнышке.

Команда единомышленников за 10 дней прошла новым маршрутом, сквозь дождь, пыль, равнины, болота, терриконы и горы, минимально отклоняясь от прямой линии, соединяющей самую северную географическую точку Украины – село Гремяч и самую южную – мыс Сарыч.

Первоначально требуемая сумма для Богдана Приймачука собрана. Сколько еще потребуется на лечение не известно, но у него теперь есть шанс войти в состав экспедиции KVADROLOM Can Am BRP 2013, а следовательно еще одна цель экспедиции достигнута.

Более детально можно прочитать и просмотреть здесь.