X

Экспедиция Land Rover Discovery приехала на Пекинский автосалон 2012

Путешествие, приуроченное к выпуску миллионного «Диско», завершено спустя 12 тысяч километров пути – на Пекинском автосалоне 2012.

Автомобили – серийные Land Rover Discovery, едва сошедшие с конвейера – стартовали 29 февраля с парковки завода в Солихалле, что близ Бирмингема. Маршрут пролегал через 13 стран (в том числе Украину) и несколько климатических зон. Участникам пришлось штурмовать альпийские снега и месить песок дюн пустыни Такла-макани. Несмотря на все сложности и огромную протяженность (между прочим, Евразия из конца в конец!) экипажи добрались в Пекин точно вовремя, к открытию автосалона.
«Это путешествие было знаковым для Land Rover, ведь мы отправили автомобили своим ходом с их родины в страну, которая по темпу развития является одним из главнейших рынков для компании» – сказал Джон Эдвардз, брэнд-менеджер Land Rover.

В рамках экспедиции экипажи побывали на базе подводных лодок в Балаклаве, посетили Чернобыль, протестировали осколки советского автомобильного прошлого, осмотрели Аральское море и Великую китайскую стену, и спустя 50 дней прибыли в точку назначения. По окончании путешествия миллионный Discovery будет отправлен в Музей наследия в Гейдоне.