X

Экстремальное автошоу покорило Винницу

На протяжении трех дней на винницком стадионе «Локомотив» с успехом проходили выступления автомобильного каскадер-шоу. Гвоздем программы стала демонстрация возможностей единственного в стране четырехтонного авто с тракторными колесами, подвеской от ГАЗ-66, мотором от «БТР» и кузовом от Pontiac.

На протяжении трех дней на винницком стадионе «Локомотив» с успехом проходили выступления автомобильного каскадер-шоу. Гвоздем программы стала демонстрация возможностей единственного в стране четырехтонного авто с тракторными колесами, подвеской от ГАЗ-66, мотором от «БТР» и кузовом от Pontiac. Высота этого «монстра» около трех метров.



«Этот автомобиль — подобие американского монстромобиля — биг-фут, – объясняет каскадер международного класса Орест Васкул. – Он сделан собственными силами на территории Украины. А в Германии, где мы с шоу выступали на протяжении трех лет, остался еще один такой автомобиль. Его мы не захотели везти полторы тысячи километров, ведь свои ходом он на такие расстояния не передвигается».