X

Электрическим грузовикам FUSO eCanter нашли новое применение

Daimler Truck наращивает поставки электрических малотоннажных грузовиков FUSO eCanter, которые активно используются различными супермаркетами и даже пивоварнями

Электрические развозные грузовики FUSO eCanter продолжают завоевывать новые рынки. С начала года эти машины уже эксплуатируются в Швейцарии, а также в Великобритании. А в июне экологически чистую машину приобрела и известная голландская пивоварня Heineken – машину оснастили специальной цистерной на 3000 л и используют ее для доставки свежей продукции в бары Амстердама.

В течение второго квартала DB Schenker, крупнейший заказчик электропарка FUSO, взял на себя дальнейшие поставки eCanter. Отметим, что еще в октябре прошло года был заключен контракт на поставку 36 электрических грузовиков в 11 европейских стран. Среди них и еще один новый рынок ЕС – Италия, две машины уже поставлены в Милан.

Напомним, что FUSO eCanter является первым полностью электрическим малотоннажным грузовиков, запущенным в мелкосерийное производство. Машина, рассчитанная на полную массу 7,49 т. оснащается электромотором мощностью 129 кВт, который разгоняет ее до 80 км/ч. Запас хода в городских условиях составляет порядка 100 км.

Всего с 2017 года уже выпущено 250 машин, которые поставлены в 16 стран по всему миру: Германию, Францию, Нидерланды, Великобританию, Португалию, Данию, Ирландию, Финляндию, Испанию, Италию, Австрию. Швейцарию, а также в США, Японии и Новую Зеландию.

Читайте также:
Миллион километров на электрических грузовиках FUSO eCanter