X

Электрический Chevrolet Spark рассекречен

Премьера электрического Chevrolet Spark EV состоится на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе 2012.

Chevrolet собирался представить электрический Chevrolet Spark EV на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе 2012, но не удержался и проболтался уже сейчас. Электромобиль поступит в производство в начале будущего года, а несколько позднее выйдет на рынок США. Первыми возможность приобрести новинку получат жители Калифорнии. Здесь автомобиль поступит в продажу уже летом. Когда автомобиль появится за витринами салонов в других регионах пока неизвестно.

Итак, приобретая Chevrolet Spark EV, покупатели получат автомобиль, оснащенный электромотором, который, по заверениям GM, выдает на-гора «по меньшей мере» 134 лошадиные силы. На разгон до «сотни» у «малыша» будет уходить менее 8 секунд. Для полной зарядки батарей потребуется 7 часов.

«Мы считаем, что больше всего наши покупатели оценят, насколько интересно управлять этим автомобилем. Он предоставит нашим клиентом возможность приобрести такой автомобиль, который не просто экологичен, но еще и приятен в управлении», – уверяет главный инженер проекта Чак Рассел (Chuck Russell).