X

В Киеве в следующем году презентуют электроавтобус на базе троллейбуса

Профильный заместитель главы КГГА Михаил Костюк надеется, что в начале 2014 г. В столице будет презентован электроавтобус на базе троллейбуса.

«Продолжается работа по строительству электроавтобуса через модернизацию существующей машины троллейбуса. И мы надеемся, что модернизировав таким образом троллейбус, достигнем экономичности его хода. Планируем, что сможем совершенно в новом режиме усовершенствовать троллейбусные линии и те барьерные места, которые сегодня не позволяют внедрять новые троллейбусные маршруты. Соответствующий проект можно будет презентовать жителям Киева уже в начале 2014 г.», – поделился планами Костюк.

В Киеве появились резервные автобусы на случай снегопадов  

Напомним, ранее «Автоцентр» сообщал, что коммунальное предприятие «Киевпасстранс» создало резерв автобусов на случай нештатных ситуаций в осенне-зимний период времени. «С целью обеспечения надлежащих пассажирских перевозок в осенне-зимний период 2013-2014 годов коммунальное предприятие «Киевпасстранс» проводит работы по существенному увеличению количества крупногабаритных автобусов и троллейбусов на маршрутах. А на случай нештатных ситуаций создан резерв автобусов», – отметил генеральный директор «Киевпасстранса» Николай Ламбуцкий.