X

Этап кольцевых гонок НГС Lada-2008 впервые пройдет в Украине

Национальная Гоночная Серия Lada, которая включает в себя соревнования фирменного класса «Кубок Lada Kalina» и монокласс спортпрототипов «Lada Revolution», в сезоне 2008 года расширяет свою географию.

Национальная Гоночная Серия Lada, которая включает в себя соревнования фирменного класса «Кубок Lada Kalina» и монокласс спортпрототипов «Lada Revolution», в сезоне 2008 года расширяет свою географию. Впервые самая популярная в России гоночная серия будет проходить в странах ближнего зарубежья, которые являются крупнейшими внешними рынками «АвтоВАЗа», в том числе в Украине. 2-й этап НГС Lada-2008, состоится 28-29 июня в Киеве на автодроме «Чайка», сообщил на пресс-конференции в Тольятти начальник управления спортивных автомобилей «АвтоВАЗа»-заместитель председателя координационного совета по автоспорту Владислав Незванкин.

Специально для «Автоцентра» комментарий по этому поводу дал вице-президент по оперативному управлению предприятиями «Группы «АвтоВАЗ»-заместитель председателя координационного совета по автоспорту Владислав Капустин. «Украинский рынок является для нас на сегодня одним из важнейших, – мы продаем там около 100 тысяч автомобилей Lada. Безусловно, присутствие «АвтоВАЗа» в этой стране нужно закреплять, в том числе и посредством автоспортивных соревнований. Поэтому этап НГС Lada в Украине, на мой взгляд, очень важное для нас мероприятие, и мы к нему будем особенно готовиться. Думаю, что в ближайшие несколько лет украинский этап в календаре Национальной Гоночной Серии Lada будет постоянным», – сказал г-н Капустин.

«Впервые вазовский автоспорт становится не просто форсированными испытаниями автомобилей, а прежде всего инструментом по продвижению продукта и формированию бренда Lada, – добавил Владислав Незванкин. – Это станет серьезным подспорьем в работе дилеров, которые занимаются продажами автомобилей «АвтоВАЗа» в различных регионах».

Остается добавить, что еще одним зарубежным этапом НГС Lada-2008 станут соревнования в Риге – они пройдут 2-3 августа на кольцевой трассе «Бикерниеки».