X

Евро-2012: ГАИ Донецка объявляет «войну» парковкам в неположенных местах

В связи с прибытием в Донецк сборной Испании, ГАИ Донецка объявляет «войну» парковкам в неположенных местах.

22 июня в аэропорт Донецка для игры в четвертьфинальном матче прибывает сборная Испании. Автобус с командой и тренерским составом будет сопровождаться специальной группой мотоциклистов и патрульными автомобилями. Об этом сообщили в ГАИ города. Госавтоинспекция Донецка рекомендует водителям всех транспортных средств быть более внимательными за рулем и двигаться со скоростью, обеспечивающей самый высокий уровень безопасности, беспрекословно подчиняться световым и звуковым сигналам патрульных автомобилей, а также требованиям регулировщиков.

В день матча, 23 июня, ограничение движения за 4 часа до начала игры в первую очередь коснется периметра безопасности вокруг стадиона «Донбасс Арена», прилегающих территорий к фан-зоне, а также центральной части города.

В целях увеличения пропускной способности улично-дорожной сети в течение дня – 23 июня – сотрудники Госавтоинспекции будут запрещать парковки в неположенных местах, особенно на магистралях следования больших групп болельщиков, а также колонн автобусов, которые будут осуществлять движение в экспрессном режиме с кемпинг-парка п. Широкий и рынка «Господар».
Решающим фактором обеспечения правопорядка на дорогах станет четкое выполнение всех предписанных Правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Госавтоинспекция Донецка благодарит водителей, которые осознают важность проводимого спортивного мероприятия европейского уровня и проявляют культуру вождения, корректность, стараются вести себя за рулем подчеркнуто вежливо и выдержанно, не допускают нарушений на пешеходных переходах, соблюдают требования дорожных знаков, умеют предвидеть развитие дорожной обстановки в момент большого скопления транспорта и пешеходов и снижают скорость движения, не допускают в пути аварийно-опасных ситуаций.

Напоминаем, болельщики с билетами могут оставить автомобили на парковках Р-8, Р-9, расположенных на пр. Мира. На стоянки удобнее проследовать со стороны шахты им. Калинина.

Источник: donbass.ua