X

Фермеры пересядут на квадроциклы

На столичной выставке «Зерновые технологии» демонстрировался квадроцикл Bombardier, который можно использовать не только для отдыха, но и для работы в сельском хозяйстве.

Зарубежные аграрии уже давно применяют для работы в своих хозяйствах квадроциклы Главный их козырь – высокая проходимость и малый вес. Конечно, трактор они не заменят, однако для доставки небольших грузов подойдут в самый раз. К сожалению, из-за своей высокой стоимости, в нашей стране квадроциклы фермерами почти не используются, а продаются или сдаются напрокат  любителям активного отдыха. Тем не менее, на выставке «Зерновые технологии», проходившей в Киеве с 11 по 13 февраля, посетители смогли увидеть квадроцикл Сommander X от именитого канадского производителя Bombardier. Машина была представлена на стенде одной из компаний, предлагающих различные колесные погрузчики.

При небольших размерах (длине 3,0 м, ширине 1,48 м и высоте 1,82 м) Сommander X имеет снаряженную массу 587 кг. Кабина двухместная, крытая. Позади расположен двухуровневый багажник на 272 кг. Кроме того, квадроцикл может буксировать прицеп полной массой 680 кг. Сommander X оснащен двухцилиндровым бензиновым двигателем жидкостного охлаждения, рабочим объемом 976 см куб. и мощностью 85 л.с. Применяется бесступенчатая трансмиссия – вариатор СVT, с диапазоном высших и низших передач. Привод от вала с механизмом переключения на два или четыре колеса. Имеется также система автоматической блокировки переднего дифференциала Visco-loсk. Квадроцикл Bombardier Сommander X можно купить в Украине по цене от 15 тыс. евро.