X

Ferrari Mondial трансформировали в почтовый ящик (+ВИДЕО)

Бельгийский владелец Ferrari Mondial настолько полюбил свою машину, что решил ее увековечить перед домом, сделав из нее ящик для корреспонденции.

Житель бельгийского города Генк – 55-летний Нико Ван Ли очень гордится своей машиной – Ferrari Mondial 1982 года выпуска. Он долгое время ездил на ней, хотя праворульная версия и доставляла немало хлопот на местных дорогах. Однако со временем его любимица начала капризничать, причем настолько, что ремонт вышедшей из строя коробки передач оказался неподъемным  грузом для кошелька владельца. Машину было решено продать.

Однако покупателя оказалось найти непросто. В итоге Нико Ван Ли начал распродавать машину по запчастям. Но с молотка ушло не все. Частичку любимого авто он все же оставил себе. Так и появился необычного вида почтовый ящик перед домом, выполненый из задней части смашины – с сохранением характерных круглых фонарей и эмблемы.

Напомним, что  Ferrari Mondial – 4-местное (2+2) среднемоторное купе, которое выпускалось с 1980 по 1993 годы. За 13 лет было изготовлено свыше 6 тыс. машин, немалая часть из которых поставлялась в США. Автомобиль в движение приводил 3,2-литровый двигатель мощностью 270 л.с. Это позволяло разгоняться до первой сотни за 7,5 с, а максимальная скорость достигала 250 км/ч. В 1982 году машина продавалась за 55 тыс. долларов. Примечательно, что в наши время рыночная стоимость Ferrari Mondial увеличилась вдвое – до 110 тыс. долларов.