X

FlixCar – новый сервис как альтернатива BlaBlaCar

Компания FlixMobility GmbH объявили о скором выходе на рынок нового онлайн-сервиса поиска попутчиков на автомобилях – FlixCar, который составит конкуренцию всемирно известному BlaBlaCar

Новый онлайн сервис поиска попутчиков для поездок на автомобилях – FlixCar заработает в ближайшее время и должен составить конкуренцию уже известному BlaBlaCar. Новую услугу FlixCar запускает компания FlixMobility GmbH, которая стала известная благодаря автобусному сервису FlixBus.

Сегодня средняя загруженность легковых автомобилей составляет 1,5 человека, а потому поиск попутчиков выгоден во многих отношениях. Он позволяет сэкономить на поездке как владельцам авто, так и попутчикам, кроме того уменьшит вредные выбросы в атмосферу.

Что же касается FlixBus, то за 6 лет существования он превратился в крупнейший автобусный онлайн-сервис, объединивший более 300 компаний-перевозчиков Европы. Сегодня он предлагает 350 тысяч рейсов по 2000 направлениям в 29 странах. С 2018 года сервис заработал в США. За все время было перевезено более 100 млн пассажиров. С июня 2019 года FlixBus начал работу и в Украине.

Кстати, FlixMobility GmbH развивает также и железнодорожный онлайн-сервис – FlixTrain. Пока он функционирует только по нескольким городам Германии, а уже в 2020 году заработает и в других странах ЕС.