X

Франкфуртский автосалон 2011: Audi представит футуристический Urban Concept

Компания Audi анонсировала показ ультра-футуристического Urban Concept, который пройдет в рамках гряжущего автошосалона во Франкфурте.

В преддверии показа оригинального городского мини-кара, компания Audi решила побаловать автомобильную общественность, представив официальные скетчи Urban Concept. Компактная новинка воплощает в себе оригинальные дизайнерские черты и идеи, которые до этого не встречались на моделях компании. Audi особенно подчеркивает, что супер-легкий Urban Concept не базируется на какой-либо предыдущей разработке. Концепт собран вокруг карбонового монокока и передвигается на огромных 21-дюймовых колесах, по максимуму используя тесное городское пространство.

Стоит отдельно отметить оригинальный способ посадки в Urban Concept – передняя часть крыши вместе с зеркалами образует собой некое подобие кабины и сдвигается назад, открывая доступ в салон. При этом пассажир сиди несколько правее и позади водителя, образуя шахматный вариант посадки, а водитель, по своему желанию, может корректировать под себя положение педалей и рулевого колеса. В движение Urban Concept приводится двумя электрическими моторами.

Дебют Urban Concept, как уже упоминалось, состоится на автосалоне во Франкфурте, который пройдет в сентябре этого года.