X

Франкфуртский автосалон 2011: Mini представит новое купе

Британская марка Mini представила серию официальных фото нового Coupe, чей дебют состоится на международном Франкфуртском автосалоне уже через неделю.

На грядущем Франкфуртском автосалоне состоится одна из самых любопытных премьер – впервые в истории компании марка Mini представит двухместное купе. В преддверии автосалона Mini выпустила серию официальных фотографий, которые наглядно демонстрируют экстерьер и интерьер новинки. По словам компании, новое купе не только оживляет спортивное прошлое легендарной марки Mini, но также позволяет сделать бренду серьезную заявку на участие в сегменте компактных спортивных автомобилей.

Так как купе от Mini позиционируется как сугубо спортивный автомобиль, нет ничего удивительного в том, что под капотом новинки будут устанавливаться наиболее мощные силовые установки в гамме моторов компании.

Базовая версия будет оснащаться 122-сильным агрегатом от Mini Cooper, затем последует версия с мотором мощностью 143 лошадиные силы, 184-сильная версия с двигателем от Cooper S и топовая модификация с двигателем мощностью 211 лошадиных сил от Mini John Cooper Works.