X

Франкфуртский автосалон 2015: немцы представили новый суперкар (+ВИДЕО)

Немецкий стартап Halcon SuperSport презентовал на автошоу во Франкфурте спорткупе Halcon Falcarto.

Небольшая компания Halcon SuperSport из Франкфурта, ранее известная своими велосипедами с электроприводом, решилась на рискованный шаг и построила спорткар. Автомобиль получил название Falcarto.

Проект Halcon SuperSport является детищем трех человек – основателя компании бизнесмена Рика Дамма, дизайнера Кристофера Кранца и инженера Йорга Бролля. Имя Halcon в переводе с испанского означает «сокол», а Falcarto является производным от входящего в семейство соколиных сапсана. Кстати, интересно, что сапсан является самым быстрым существом на планете – во время охоты он способен развивать скорость до 322 км/ч.

Основой для создания машины послужил Nissan 370Z. Однако узнать «японца» после масштабной работы, проделанной специалистами Halcon SuperSport, не представляется возможным. Каждая панель кузова является уникальной, причем большинство из них выполнены из углепластика для уменьшения веса и снижения центра тяжести.

«Ниссановский» 3,7-литровый V6 за счет двух турбонагнетателей на прототипе форсировали до 640 лошадиных сил. В результате Falcarto разгоняется до первой «сотни» менее чем за 3,5 секунды и способен показать скорость своего одноименного собрата из мира пернатых.

Предполагается, что серийная версия будет развивать мощность порядка 420 л.с., а цена новинки стартует со 170 тысяч евро. Компания уже открыла прием заказов. Планируется изготовить 15 экземпляров купе.