X

Французское вторжение

К 2015 году группа компаний PSA Peugeot Citroёn, открывшая в Украине представительство, планирует занять 7% украинского авторынка против 1% сегодня.

К 2015 году группа компаний PSA Peugeot Citroёn, открывшая в Украине представительство, планирует занять 7% украинского авторынка против 1% сегодня.

Серж Бензет

Лоик Сибрак

К 2015 году группа компаний PSA Peugeot Citroёn, открывшая в Украине представительство, планирует занять 7% украинского авторынка против 1% сегодня. По словам генерального директора украинской компании ООО «Пежо Ситроен Украина» и по совместительству директора бренда Peugeot в Украине Сержа Бензета, нынешний уровень продаж не устраивает PSA, поэтому представительство группы «Пежо Ситроен Украина» намерено увеличить продажи уже в 2010 году до 3000 авто в год (2000 – Peugeot и 1000 – Citroёn). Для достижения таких результатов PSA намерен проделать серьезную работу. Как сообщил нам Лоик Сибрак, директор бренда Citroёn в Украине, в ближайшие годы модельный ряд Citroёn пополнится новинками, более ориентированными на украинского покупателя. В частности, появится больше модификаций моделей с кузовом седан. Предприятие ООО «Пежо Ситроен Украина» займется импортом автомобилей, запчастей и обеспечением технической и маркетинговой поддержки дилерских сетей обеих марок. Действующие импортеры Peugeot и Citroёn («Илта» и «АИС») продолжат продавать машины. Департаменты финансов и обслуживания Peugeot и Citroёn будут общими, но развивать дилерские сети марки они будут самостоятельно.