X

Фургоны-близнецы Ford Transit Custom и Volkswagen Transporter пойдут в серию в 2023 году

Развозные фургоны следующего поколения Ford Transit Custom и Volkswagen Transporter получат общую платформу, в том числе вариант на электротяге

Недавно и Ford, и Volkswagen подтвердили о разработке на совместной платформе развозных моделей новой генерации – Transit Custom и Volkswagen Transporter. Машины будут предлагаться не только с двигателями внутреннего сгорания и в гибридном исполнении, но также и с полностью электрической трансмиссией. Запуск в производство на заводе в Турции намечен на первую половину 2023 года, сообщает СarAdvice.

Ранее в этом году Ford заявил, что к 2024 году вся его линейка коммерческих автомобилей будет иметь электрифицированные варианты (гибридный plug-in или полностью электрический). Volkswagen еще не дал таких обещаний в отношении своего коммерческого модельного ряда, однако в течение некоторого времени сместит акцент на электрификацию в масштабах всего бренда.

Недавно образованный альянс Ford и Volkswagen также намерен предоставить общую платформу для автомобилей Amarok и Ranger с двумя вариантами кабинами, запуск которых запланирован на 2023 год.

Читайте также:
Ford объединился с Volkswagen для производства общей модели

Также подтвердилась разработка полностью электрической модели Ford, построенной на модульной платформой Volkswagen MEB. Первоначально эту модель также хотели запустить в серию в 2023 год.